Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Я умею прыгать через лужи

  1. Читай
  2. Нетленка
  3. Нетленка (проза)
Я сижу на крыше шестнадцатиэтажного дома одиноким городским тридцатилетним Карлсоном. Мужчина в самом расцвете сил. По правую руку - бутылка "Гиннес" и пачка легких "Житан". Обе - полупусты. Когда берешь бутылку в руку, она немного скользит из-за выступивших на стекле капелек росы.
Начались мои походы на крышу в мае. Перед каким-то немировским мегабоем НТВ стало чудовищно фонить и я, злобно дуясь шейными венами, поперся в тапках, футболке с Бартом Симпсоном и семейных трусах с вековой потертостью в районе члена на крышу, править антенну.
Лаз открывался просто -достаточно было раскрутить толстую проволоку, соединяющую дверь (люк?), ведущую на крышу, с приваренной к косяку (увы - дверному) железной скобой. Поднявшись, забыл об антенне - я вдруг оказался на небольшом темном островке, вокруг которого раскинулась миллионами светлячков поляна ночной Москвы. После непременных "бля, ни хуя се", которыми реагирует любой человек моего возраста и воспитания на встречу с красотой, я подумал - а ведь за каждым из этих микроскопических огоньков - страсть, безумие, скелеты в шкафу, саги о Форсайтах, любови и ненависти. Миллионы маленьких вселенных. А я могу вот так просто - выйти на крышу и перестать быть одним из этих огоньков, вырваться из белочного колеса обыденности и ежедневности.
Сначала я выбирался на крышу раз в неделю. Затем - дважды, а с июня - ежедневно. Я закидывал в пластмассовое ведерко восемь замерзших "Гиннесов", вытряхивал туда же пакет льда, бросал в задний карман шорт пачку "Житан" и полз к звездам. Горлышки бутылок блестящими футуристическими грибами торчали из лукошка.

Я сажусь на краю крыши - ноги свешиваются вниз, к улице - ударом ладони сбиваю с упертой в камень бутылки Гиннеса крышку, делаю первый глоток в полбутылки и смотрю - вниз, вбок, влево, вправо…. К пятой бутылке мозг вяло плещется в приятном теплом поддатом вареве. Здесь главное - не делать резких движений, так как очень велик риск - не рассчитать, сместиться, увести центр тяжести туда - в outside world - и, обдирая о карниз спину соскользнуть навстречу вечности, успев за несколько секунд понять, что все, не вернешься, это окончательно, начать обссыкаться, сжиматься в секундном ожидании расплющивания об асфальт возле подъезда (а интересно - я сразу… тово…или - скорая, врачи, носилки, поднимаем на счет "три", приемный покой, смерть на каталке, несущейся в реанимацию, сестра справа держит на весу медузу капельницы).
Неверное пьяное движение - и я потеряю все:

- работу с 10 до 19, когда не знаешь - как досидеть; как бы съебаться; где пялишься в интернет до красных слезящихся глаз; где ебешь вялым пьяным хуем Татьяну из бухгалтерии на корпоративной вечеринке в комнате продаж, ничего, не заметят, у меня ключи есть - прелюбодействуя, ощущаешь в сторону жены/мужа, нужное подчеркнуть, не чувство вины - изменил, а радость Бекхэма, забившего гол - ну, теперь-то 1:1…. или 5: 3, с возрастом; где иногда в голову забредает мысль - бля, да зачем же я родился, зачем в меня вбивали заработанные тысячелетиями знания человечества, зачем, оберегая от болезней, чпокали в руку прививочным шприцем, зачем меня служили в армии - чтобы я жалким червяком занимал оборудованный компьютером окопчик, не похотливо, а по привычке уже разглядывая сисястых голых баб на каком-нибудь лолитас.коме? Пчелка в ячейке, не способная производить мед. Что я оставлю после себя - пятнадцать тысяч побед в компьютерном морском бое?


- Друзей, воспринимающих покупку тобой новой машины как удар под дых; тоскливо напивающихся с тобой по пятницам, кружа по избитой программе - ресторан, стриптиз, поедем к шлюхам, у меня хаш иранский;

- Одноклассников/курсников, встречающихся раз в год в установленную дату, изо всех сил меряющихся хуями - да я щас в одной конторке директором (лениво так), я тут взял "пассат" - трехлетку, не, ну нахуй в Алтуфьево жить, я в Кунцево достраиваюсь;

- Любимую женщину, с которой ты ежевечерне занимаешься аналитической еблей - вы не любите друг друга, а меняете позы и, как продвинутые професионалы и эксперты по эффективности, механически достигаете обязательного оргазма - чтобы сбросить стресс, быть молодым и уверенным, поддерживать чистоту лица.

- Хобби, выдуманное чтобы отвлечь тебя от мыслей о карнизе - идиотское дачестроение; кретинское пыхтение с тяжелой штангой в модном спортзале под звуки рвущего колонки техно. Главная черта всех хобби - их тотальная и полная бессмысленность.

- Погоню за любым стаффом, способным оторвать тебя хоть на секунду от пустоты твоей жизни - алкоголем, травой, хашем, колесами. Как же, бля, много вещей придумали мы в последние полтора века просто чтобы не оставаться самими собой. Потому что с самими собой нам или скучно или страшно.

Бля, а выясняется, что не так уж много и теряю. Плечи наклоняются вперед. Площадка внизу становится уже родной, она готова принять тебя, иди ко мне.
Стоп - что-то зацепилось за шиворот. А, ну да, общественное мнение. Как же - будут считать самоубийцей. А самоубийца - это проигравший, это уходящий глазами в траву футболист, просравший пенальти в финале, это неудачник. Ну не похуй ли, ведь - ты - будешь - мертв!
Плечи не идут вперед. Мама. Брат. Дочь.
Хотя, брат поймет… Или сделает вид что…..Он, естсественно, предпочтет версию случайного соскальзывания.
Дочь…. Будь честен хотя бы с самим собой, и признай, что эта замечательная девчонка дальше от тебя, чем соседская веснушчатая Юлька. Обязательные походы в кино раз в месяц, вот я тебе милую маечку купил… Ты откупаешься от ребенка мороженым, шмотками, покемонами - и, да скажи же, здесь на крыше нет никого - ждешь, когда же её надо будет вести обратно домой, и облегченно вздыхаешь, перепоручив её заботам матери. А встречаешься с ней не из-за тоски, а потому что - так надо.
Мама. Мама, мама, мама….
Мама не поймет. Ей - действительно будет больно. Непонятно, гадко.
Плечи уходят назад, к безопасности и привычности крыши. Добил седьмую бутылку. Открываю восьмую. Подбрасываю крышку вверх - и вот она уже пошла к улице, монетой на орел-решку переворачиваясь в воздухе.

В детстве я смотрел кино. Многосерийное, австралийское. Называлось "Я умею прыгать через лужи". Там какой-то неоперабельный парализованный пацан-антипод в течение не десяти едва ли серий - учился вставать, ходить, ковыляя костылями проселочную австралийскую дорогу…Кино - по реальной биографии какого-то австралийского писателя. И сейчас я думаю - а что заставляло его карабкаться, даже понимая собственную неполноценность - никогда не будет ходить, с болью и остервенением, стирая эмаль на зубах сжатием - падать и вставать, переносить вес на неверную ногу - ёбнусь или выстою?
Хуйзнает, что-то, чего у меня нет и не было никогда.

Хотя уметь прыгать через лужи - это уже не так хуёво, правда?

Я спускаюсь с крыши, на лестнице обдираю колено, пьяно выбегаю на улицу в домашних тапках, подбегаю к лужам и - прыгаю через них, разбрызгивая в стороны ставшую уже грязной воду - улыбающийся поддатый тридцатилетний мужик. Прохожие меняют направление маршрута, опасливо косясь на еще молодого городского сумасшедшего.

Мне плевать.


Я умею прыгать через лужи.

Убивец , 24.07.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Gamlet, 24-07-2003 15:00:48

Да бля...

2

NYC_padonok®, 24-07-2003 15:02:22

2-oi

3

Хобот, 24-07-2003 15:07:28

Дааа, блиать... Креатифф - параждение восьми гиннесов. Нехуй прыгать черес лужи, лутше сразу в них, и сразу с крыши, каторую давно снесло к ибеням

4

Array, 24-07-2003 15:09:20

Убивец, ты молодец. Будь здоров.

5

Armageddon, 24-07-2003 15:14:16

Убивец - Best!!!
  Аббат проигрывает
  Больше и сказать нехуй

6

NYC_padonok®, 24-07-2003 15:14:43

nado na kryshu zavesti shliux i traxat` ix cerez rotovoe polovoe otfersyie

7

Дрюня, 24-07-2003 15:17:45

Ебицка сила... А вопще, так нахуй всё вапще? Мама грит, когда мой внук принесет тебе твого внука, тада поймеш придурок, зачем жить.

8

Нехуй ссать, 24-07-2003 15:17:53

опиздинительно охуенно

9

кальян, 24-07-2003 15:33:05

сердце нахуй заколотилось.
  на свою волну посадил ты меня.
  правда, пиздёш это всё - вся жизнь такая, а хули делать то?

10

Блядокол Лени, 24-07-2003 15:37:26

При всей формальной правильности подхода и красявости - не зацепило.

11

Пьяная Вишня , 24-07-2003 15:42:12

"... почему люди не летают?..." (с)

12

Нуя, 24-07-2003 15:50:49

какой тугой. открой для себя свободу, а то работа, жена, ребенок, мама. жизнь твайа - это дерево, упавшее в лесу, когда на сотни км никого и никто не слышит звука падения. так и будешь смысл искать гыгыгы.
  афтар зомби, атрубите ему голаву.
 
  P. S. напиши еще как тебя девушка из армии недождалась гыгыгы.

13

йоптпд, 24-07-2003 16:02:21

хуйня какаято опять
  сидеть на крыше ...
  был я пару раз на крыше 16етажки
  пот прошиб че ниибаца
  нуевонахуй я еше пожыть хочу

14

NoPain, 24-07-2003 16:12:37

Убивец - это лучшее что я фтыкал в инете за паследние полгода. Ниибательский Respect

15

ПРЕПАРАТ, 24-07-2003 16:17:41

убивец,у тебя кризис что ли? пишешь по прежнему отменно,а вот темы..то прыгнуть,то убить.. ТЫ ПИШЕШЬ,ТЫ ЭТО УМЕЕШЬ.может и ещё что умеешь,раз дочка есть :))
  вообщем БОЛШОЙ РИСПЕКТ.

16

Убивец, 24-07-2003 16:25:18

нихуйасе..... вы чо, ахуйели!
  Блиа, вы чо думайете Удафф по Питеру с тапаром бегаит и пидаров хуйачит? А Тапор в натуре из мусарных бакофф прыгайет и на автомобили срет????
  Песдетс, это ж выдумка фсьо и са мной ничиво обчего не имеет - эта вымысил... Блиа, ну песдетс....

17

Нуя, 24-07-2003 16:32:35

гыгыгы убивец не оправдывайся, ты запалился по полной. ну и вымысел, суть то в нем твоя проглядывает по любому гыггыы
 
  З. Ы. Кстати, зассал прыгнуть то просто? так и написал бы гыгы :)

18

Slaffik, 24-07-2003 16:32:56

Супер.
  Убивец, ты лучший.

19

Z, 24-07-2003 16:40:32

сблеванул с камента Блядокола Лени. - Ты еще про фактуру ченить скажи, бля.
 
  Убивец - красиво и жизненно.

20

Падлец, 24-07-2003 18:22:12

Заебца,... фсех так иногда кроит Написсана бля песдец
  А осем гинеса кажный день это песдешь Така не бываит... на третий день хоцца вотки
 
  Респек

21

SeaW , 24-07-2003 18:30:58

книжка хорошая. а пессимизьм надоел

22

AdW, 24-07-2003 19:18:34

Очень катит
  Малацца! Тока на крыше... осторожней
 
  2 SeaW
  Пессимизьм былестьибудет
  Все оптимисты далбаебы
  А вще оптимизьм в креативе местами скользит
 
   
  Очень жизнеутверждающе

23

Евлампий, 24-07-2003 19:35:45

кризис среднего возраста охуеть как бля впизду. вот так бля весь коммунизм и просрали, на крышах с гиннессом.

24

Убивец, 24-07-2003 19:36:53

2СиэВ(-ью?)(-ольфица?)хотя там простая Вэ, не дабл...
  Блиа, это мой самый оптимистичный крео из дватцати почти ф последний месятс....

25

Эстет, бля, 24-07-2003 19:41:40

афтар, ты етта.. ну веть можешь песать, а не халтурить? Дык йобта..

26

Наутилус, 24-07-2003 19:58:07

Здоровский крео...заибись.

27

Убивец, 24-07-2003 20:09:01

2Эстет - тя хуйпаймьошь, написал я или схалтурил. Вот этот крео - это куда - в нопесал (с) или в схалтурил?

28

Nicole, 24-07-2003 20:31:09

а мне понравилось,только  депрессия трехлетней давности вспомнилась,что говорит только о мастерстве и таланте автора. Хочу еще,Убивец!

29

МАКАР ТУПОЙ , 24-07-2003 20:33:55

Дарагая ридакцыя!
  Надабы Убивца в левую калонку, а?

30

Nicole, 24-07-2003 20:48:02

2 Макар Тупой,ты абсолютно прав!

31

Ваще тупой присрак , 24-07-2003 20:57:54

Рисуешь дорогими красками на дорогих холстах. Холеное говно. Заебал.

32

Str, 24-07-2003 21:51:48

Дочитал..

33

AdW, 24-07-2003 22:19:40

Блять, ище разок перичитал
  Пра еблю в бугалтерии, Бэкхема и 1:1 и 5:3 - сильно 5:3 надеюсь ф тваю пользу гыгы
 
  Убивец гинесс ставь подальше от края крышы ато.
  Бля страшно подумать...ебнется вниз... секунда...епссссс... все нихуя не измениш... трагедыя

34

Добрый Доктор Ебаклак, 24-07-2003 23:29:39

да, алан маршел балел палимелитом и вроди бы дажи на валасипеди научился ездить.

35

marazm, 24-07-2003 23:31:14

а еще с  шестнадцататого этажа можно посмотреть вверх
  "посмотри как блестят бриллиантовые дороги
  послушай как хрустят бриллиантовые дороги
  смотри какие следы оставляют на них боги
  чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги
  чтоб вцепиться в стекло нужны алмазные когти
  горят над нами горят
  помрачая рассудок
  бриллиантовые дороги
  в темное время суток
  посмотри как узки бриллиантовые дороги
  нас зажали в тиски бриллиантовые дороги
  чтобы видеть их свет мы пили горькие травы
  если в пропасть не пасть все равно умирать от отравы
  на алмазных мостах через черные канавы
  парят над нами парят
  помрачая рассудок
  бриллиантовые дороги
  в темное время суток"
  Убивец- риспект!

36

Мустанг, 25-07-2003 01:11:40

***Убивец
  заебись написал! только вот не пезди, что не по настроению писал. и ваще, у тя чо там, кризис? У меня точняком такое настроение было осенью прошлой - все прошло (см. притчу о кольце соломона). Позитив давай! Всегда твоё читаю с удовольствием, только глядя на ник, сразу. Только не испишись быстро - тема депресухи и грусти быстро изживает себя.
 
  ***marazm
  а ты бутусова слушал? да ты чо?!!! можно было просто название песни сказать и всё - здесь мудаков нет. почти.

37

Skvaznjak, 25-07-2003 01:54:38

..... хочеца плакать..... а ни магу..., пассать штоле пайти.....
  убивец, слоф нет, йа обескуражэн.... высоты байусь, мурашки бля....., хуй бы йа сел на край падаконника фтарова этажа..... хатя посли сими шкаликофф.....
  вощем тронут......

38

Мустанг, 25-07-2003 02:07:15

***Skvaznjak
  а тя не Вовой зовут?

39

Какатумба, 25-07-2003 02:35:52

Бля, как ты мне напомнил, как давным давно я со своим лучшим другом исследовали крыши домов. Каждый день мы лезли на новую крышу с и сравнивали виды, а дома крыши которых нам нравились больше остальных, мы помечали на карте города. Карта города висела у моего кореша дома. Пиздец, у нас был широкий выбор крыш, была крыша с которой - банально, но факт! - можно было увидеть баню. По пятницам там был женский день и можно было видеть входную дверь в помывочный зал. Была крыша с которой видно было внутренности кабинета какого-то майора в здании РОВД, крыша с которой был виден пруд за Универмагом. На дне пруда лежали санки, велосипед и много разной хуйни, но видно это все было только с крыши. Крыша с которой были видны кабинеты физики и географии нашей школы.Один раз мы спасли котенка, который каким-то хуем оказался на козырьке балкона 5-го этажа. Хозяин в это время как раз дремал на балконе, и поднявшись на крышу надрал нам уши и хотел вести к участковому, но узнал причину и отпустил...
  Бля, спасибо за воспоминания.

40

Фтыкатель, 25-07-2003 02:39:47

Здорово! Впрочем как обычно. Убивец - это уже лэйбл, знак качества беспизды.
  Почтение.

41

ну ё, 25-07-2003 04:57:16

Качественно, но мне не очень понравилось, экшена нет.

42

Лёха, 25-07-2003 05:10:25

Эх, всё знакомо и так близко самому.....здоровско и креатиф хороший. Автору спасибо!

43

158advocate , 25-07-2003 05:17:50

Заебись.

44

Zorkiy, 25-07-2003 05:19:32

нагнал тоску поутру

45

Болопизд, 25-07-2003 05:31:36

Алан Маршалл писатель-то австралийский...

46

ПРЕПАРАТ, 25-07-2003 05:33:14

2 УБИВЕЦ
  ага конечно,все выдумка,илюзия и сказка.. ага.может на самом деле ты женщина? не хочу тебя обидеть,но мне кажется,что просто так ТАК не пишут. или ты гений МАЗАФАКА?

47

puke, 25-07-2003 05:48:46

Сначала вставило, а потом понел - гонево и пиар самого себя. Эдакий пиздастрадалец. Песня про отца была лучше.

48

Чай, 25-07-2003 05:52:53

Это ж каку лужу можна нассать с восьми гиннесов! Хуй перепрыгнешь! Подозреваю, что лужи, по каторым прыгает герой, сходного происхождения.

49

Шланх, 25-07-2003 05:54:50

Убивцу - респект и левую колонку.

50

Геи России, 25-07-2003 06:09:48

прык-прык-попке кирдык!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

«Автобус дернулся – девушку прижало ко мне так, что я почувствовал её бедра, живот, чашечки бюстгальтера... Головой она почти уткнулась в мою грудь и попыталась отодвинуться. Куда там... Так мы и поехали. Я мог сколько угодно любоваться её склоненной головой, маленьким аккуратным ушком, проглядывающим сквозь каскад блестящих волос и гладкой, чуть смуглой кожей шеи и плеч.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg