Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Несчастные создания

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Возраст приходит с годами.. Иногда с ним приходит мудрость, её зубы и проблемы с почками. Сегодня совсем по-взрослому разбираем авторское артхаусное «кино не для всех»
Наткнулся на него случайно, просто в какой-то момент обратил внимание что всё метро полностью увешано рекламой фильма. На плакатах изображены девушка со странным взглядом в платье Алисы в Стране Чудес и прочий сюрреализм.

1

Дома я нашёл информацию о том что это экранизация современного английского романа, что фильм уже не новинка и с осени 2023 года  успел получить несколько наград. Называется он в оригинале «Poor Things», что я перевожу как «бедняги», в русской локализации фильм известен под названием «Бедные-несчастные».
Мне же импонирует испанский вариант перевода: «Несчастные Создания»
Режиссёр Йоргос Лантимос имеет свой собственный неповторимый стиль, пишут одни, он просто эпатирует публику, пишут другие. Так или иначе, дела у афинянина идут неплохо: если раньше он снимал малоизвестное за пределами Греции кино, то теперь он на ковровых дорожках Голливуда, и к июню ожидаем его следующий фильм, с теми же актёрами что и в этом.
Действие происходит в Викторианской Англии XIX столетия. Только немного альтернативная стимпанк-реальность, как в видеоигре Dishonored. Безумный хирург Годвин Бакстер (Уиллем Дефо) опекает молодую женщину Беллу (Эмма Стоун), которая ведёт себя ещё более безумно.

2

Белла живёт изолированно в огромном особняке, окружённая прислугой, и странными созданиями, которых создал Годвин: собако-гусями, свино-курами и прочими мухожуками.

3

Годвин нанимает в ассистенты с проживанием своего студента, чтобы тот помогал ему с научными экспериментами, а также присматривал за Беллой.

4

Как-то неожиданно речь заходит о браке Беллы и ассистента. Звучит как нонсенс, но таковы наверное были нравы тех времён. В доме появляется пронырливый адвокат (Марк Руффало) для составления брачного контракта. Белла тем временем мастурбирует яблоком и огурцом за обеденным столом, исследуя собственное тело.

5

Сказать что начало фильма понятное или адекватное, интересное, значит соврать. Но полный зал сидел и следил за безумием, происходящим на экране. Всё это вступление, похожее на нарезку психоделических кадров под названием «Андалузский Пёс» длилось около 40 минут.

Адвокат Дункан познакомился с Беллой, совратил её и парочка сбежала вместе в Лиссабон. Вот тут-то жизнь и заиграла яркими красками! Нам даже позволили подсмотреть за ними в дверной глазок.

6

Мачо и прожигатель жизни Дункан проводил всё своё время с Беллой, не обещая любовь, Белла смотрела на всё широко раскрытыми глазами и познавала мир. Периодически они прерывали свои развлечения для сиесты.

7

8

9

В остальное же время они танцевали пили и вели светскую жизнь.

10

Лиссабон показан ярче, чем в реальности, красочный и развесёлый город с подвесными трамваями и милыми жителями. Наряды Беллы тоже всё более пёстрые, кричащие.

11

12

Лицо же Беллы постоянно такое, будто она собирается чихнуть.

13

Я смотрел фильм и размышлял, неужели взрослому состоявшемуся мужчине может быть интересна женщина, которая любит секс, но по сути умственно отсталая? Неужели это мужская цель, туда направлены его стремления?
Белла всё больше училась, читала книги, встречалась и вступала в связи с разными людьми, эмансипировалась, её речь становилась грамотнее и адекватнее, она перерастала Дункана. Только позднее по сюжету стало понятно что в начале Белла ребёнок, у неё мозг ребёнка, но она растёт не по дням, а по часам, впитывает информацию и философию, становится зрелой женщиной.
Современная Белла развилась, начались конфликты, ссоры, её же избавитель и проводник в большой мир стал ей менее интересен. В последнем отчаянном рывке Дункан посадил Беллу на корабль и отправился с нею в круиз.

14

Белла встретила ещё больше интересных людей, посетила Александрию, адвокат запил и впал в депрессию, в итоге оба оказались в Париже. Примерно в этот момент ко мне пришло осознание что вся лента эта одна большая метафора. Фильм о жестоком мире ,о взрослении, становлении личности женщины. О том что всем от неё что-то нужно, о том как она может пользоваться этим. Не следует вопринимать сюжет слишком всерьёз. Фильм довольно феминистический, все женщины в нём показаны сильными или жертвами, или сильными жертвами. Мужчины же показаны деспотами, извращенцами и моральными уродами. Это особенно выпячивается, когда Белла смекнула что может подрабатывать в борделе и иметь кучу денег, занимаясь по сути любимым делом.

15

16

17

Не стану пересказывать весь сюжет, скажу что в Англии Годвин снова взялся за эксперименты и пересадил мозг ребёнка своей новой воспитаннице Фелисити, но она развивается не так быстро как Белла. Её играет восходящая звёздочка Маргарет Куэлли, видеть которую очень приятно всегда.

18

Фильм длинный, авторский, без определённого жанра, он и фантастическая драма и эротика и чёрная комедия и комедия абсурда. Раз ругают и хвалят, значит определённо это не пустышка. Получил несколько глобусов и оскаров, в этом тоже что-то есть. В частности, сыграть Беллу, полагаю, было действительно трудно—Эмма Стоун заслуженно получила свой оскар за эту роль.

19

В остальном же мы видим неэстетичный секс, такой как в «Нимфоманке», кровь, внутренности, красочный мир, населённый странными людьми, красивые интерьеры и стимпанковые устройства; видим повестку. Лента-аттракцион. Спешить уже точно некуда, смотреть или нет, решать вам, я просто хотел в общих чертах рассказать вам о чём там речь. Надеюсь всё же зрители увидят в фильме больше, чем банальное измышление что все мужики—козлы.

20

бомж бруевич , 01.04.2024

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Очень опытный секс-инструктор, 01-04-2024 09:16:25

1 -й нах.

2

Товарищ Муев, 01-04-2024 11:02:01

Видел я этот фильм. Не скажу, что он мне очень понравился. Но это мне. Другим может и зайдет. Афтар прав в главном: фильм, конечно, не пустышка, а стоит внимания и просмотра.
И уважение за поддержку лубрики
В общем 6

3

Товарищ Муев, 01-04-2024 11:05:06

Что мне в фильме понравилось, это все еще крепкий старик Дефо. Молодец!

4

а звезды тем не менее, 01-04-2024 11:57:00

ответ на: Товарищ Муев [3]

>Что мне в фильме понравилось, это все еще крепкий старик Дефо. Молодец!

крепкий розенбом Дефо был в пренаиахуительнейшем х/ф Аут оф Фурнасе 2015 года
https://youtu.be/wixF6WbOZ_Q

фильм в целом камерный, паэтому там все роли удачно подобраны и сыграны

5

Старичюля, 01-04-2024 12:23:23

отличный апзор
афтар прям удивил

6

Шкурный интерес, 01-04-2024 12:47:25

Надо глянуть

7

парень удмуртской наружности с капетом на башке, 01-04-2024 18:33:34

6*

8

Диоген Бочкотарный, 01-04-2024 21:46:53

Надо посмотреть. Но попозже. У меня Континенталь на очереди.

9

13k, 02-04-2024 03:37:25

Фильм смотрел. Причём с удовольствием.
После трёх билбордов наверное первый  зашедший зарубежный фильм.
Довольно необычное кино, или понравится или нет, но равнодушным не должно оставить.
Опять же, добрый старый чёрный юмор. Одна попытка втащить плачущему ребёнку дорогого стоит.
И да, Эмма Стоун молодец.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Подходящего объекта для секса рядом не было, поэтому попыталась тупо подрочить. Нихуя не вышло, конечно. А вы б смогли возбудицца, если у вас валокордин в ухе булькает, ноги трясуцца, язык облезает, жопа болит, зуб болит шопесдец, и отрыжка уксусная? Вот и я не смогла.»

«Тридцать тысяч сорокалетних японских мужиков ежегодно уходят из дома и исчезают без следа. Предположим, что после пропажи они живут ещё лет двадцать, то есть шестьсот тысяч постоянно в бегах. Где ж они там в Японии прячутся?  По моему это мулька…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg